Форум » Новости тяжелой атлетики » По следам чемпионата России-12. Кого брать на Олимпиаду? » Ответить

По следам чемпионата России-12. Кого брать на Олимпиаду?

Ответов - 15

cazevir: ох как с этим согласен долгий перерыв в соревнованиях Аккаева и Клокова, лично я не одобряю. Они, конечно, опытные и чрезвычайно волевые спортсмены, но от чемпионата мира в Париже, где они выступали в последний раз, до Олимпиады проходит почти один год. И неучастие в соревнованиях на протяжении такого времени не очень понятно. Соревновательная практика, чувство соревновательного помоста необходимы даже таким мастерам. Не хотелось бы ничего накаркать, но долгие перерывы в соревнованиях не приводят к добру. и про Чена то-же согласен, европу запорол, на России как сонная муха выступал..

kornei: Мовлади,отличный обзор,однако,думаю,что и перед Олимпиадой все результаты показанные за два года до нее вообще мало что значат:)Кстати,Артем Иванов На чемпионате Украины вроде 190 вырвал,нет?

Сибиряк: Андрей Рыбаков (Беларусь) - 390 кг (185+205), выступал без сгонки веса в 94 кг; Моради (Иран) - 389 кг (173+216); Алексей Юфкин - 385 кг (170+215); Апти Аухадов - 385 кг (173+212); Ростами (Иран) - 383 кг (172+211); Хеннекан (Франция) - 378 кг (170+208); Зелински (Польша) - 376 кг (174+202); Ринат Киреев - 374 кг (170+204). Если не ошибаюсь, Киреев показал на России большую сумму, чем здесь указано. Да и Зелински на чемпионате Польши поднял 180+215.

Ибрахим: А Китай в этой в.к. где? вроде бы не отказался выставлять атлета, не стоит их забывать. Сибиряк пишет: Если не ошибаюсь, Киреев показал на России большую сумму, чем здесь указано нет, даже меньше на 1 кг, 176 в рывке-197 в толчке, отказался от 2 и 3 попытки после того, как Юфкин неудачно на 205 сходил... отказавшись от попыток дал шанс остальным потягаться за путевку (по разным данным, из-за травмы или потому как уже выиграл ЧР, путевка его и незачем напрягаться) наверное для большей весомости и неоспоримости кандидатуры на ОИ в вк. 85 надо было хотя бы использовать еще одну попытку и набрать сумму (за) 380 кг. Но, как видно из последнего интервью С.Сырцова все еще будет решаться судьба путевки в вк. 85 на "прикидках", думаю что это последняя надежда на то, что кто нибудь из этих трех(двое или все трое) поднимет результат за 385, результат с которым можно будет надеяться на медаль ОИ.

Галина: По протоколам Чемпионата Украины у Иванова Артёма 190+230?

АЛЕКСАНДР: cazevir пишет: и про Чена то-же согласен, европу запорол, на России как сонная муха выступал.. Чтобы Вы не говорили .. Олег Чен выиграл СЕРЕБРО на Ч.М а что выиграли на чемпионате мира Киреев , Деманов ??? Да и кстати таблица рейтинга Мовлади показывает , что Олег без проблем возьмет на ОМ минимум бронзу !

cazevir: АЛЕКСАНДР пишет: Чтобы Вы не говорили .. Олег Чен выиграл СЕРЕБРО на Ч.М а что выиграли на чемпионате мира Киреев , Деманов ??? Да и кстати таблица рейтинга Мовлади показывает , что Олег без проблем возьмет на ОМ минимум бронзу ни кто плохого про Чена не говорит, но объективности ради, надо сказать два последних стартам не очень, а без проблем будет это когда вернется с О/И. спорт есть спорт..

kornei: Сибиряк пишет: ь, Киреев показал на России большую сумму, чем здесь указано Нет,Киреев показал 176-197

ИдуНаВы: Сибиряк пишет: Да и Зелински на чемпионате Польши поднял 180+215. Зелинский, если не ошибаюсь, выступал на Польше с весом 90 кг. Кстати, забыли в 69 Биная, а тот в Париже поднял 334 кг (157+177) и почти вырвал 166: штанга была уже наверху.

shatoy: Сибиряк пишет: Да и Зелински на чемпионате Польши поднял 180+215. Галина пишет: По протоколам Чемпионата Украины у Иванова Артёма 190+230? Спасибо за подсказки, я не очень отслеживал национальные чемпионаты, сейчас внесу поправки в статью. ИдуНаВы пишет: Кстати, забыли в 69 Биная, а тот в Париже поднял 334 кг (157+177) и почти вырвал 166: штанга была уже наверху. Про Биная я не забыл, просто отметил, что он может набрать высокую сумму. Хотя лучше внести в список. Кстати, он чемпион мира 2010 и поднял тогда 335.

ИдуНаВы: shatoy пишет: Кстати, он чемпион мира 2010 и поднял тогда 335. Да, все мы помним как он чемпионом стал

ИдуНаВы: КсСибиряк пишет: Да и Зелински на чемпионате Польши поднял 180+215. Кстати, и Долега на ч-те Польши 196+226 поднял

АЛЕКСАНДР: shatoy пишет: он чемпион мира 2010 и поднял тогда 335. Олег на прошлом чемпионате мира поднял 336! что больше )

kornei: ИдуНаВы пишет: Кстати, и Долега на ч-те Польши 196+226 поднял этот результат не должен пугать нас вообще...Уровень мастерства наших уж повыше:)особенно во втором движении:)

Галина: Я тоже не слежу за внутренними чемпионатами, я слежу за отдельными спортсменами.